Entrada destacada

Sede principal.

jueves, 7 de mayo de 2015

Oferta Educativa: Quedan 4 días hasta el domingo 10 de mayo - Inscripciones SENA Girardot.



MUNICIPIO DE ANAPOIMA

Técnico en Producción Agropecuaria
Jornada: Tarde – (12:00 m. a las 06:00 p.m.)
Inscríbase en este programa aquí  
Técnico en Contabilización de Operaciones Comerciales y Financieras
Jornada: Tarde - Noche - (04:00 p.m. a las 10:00 p.m.)  Modalidad Presencial

Técnico en Sistemas 
Jornada: Tarde – (12:00 m. a las 06:00 p.m.) Modalidad Presencial


MUNICIPIO DE ANOLAIMA

Técnico
 en Contabilización de Operaciones Comerciales y Financieras
Jornada: Mañana – (07:30 a.m. a las 01:30 p.m.) Modalidad Presencial

Técnico en Sistemas 
Jornada: Mañana – (07:30 a.m. a las 01:30 p.m.)  Modalidad Presencial

MUNICIPIO DE APULO

Técnico Mantenimiento de Motocicletas
Jornada: Tarde - Noche - (04:00 p.m. a las 10:00 p.m.)  Modalidad Presencial


MUNICIPIO BELTRÁN

Técnico en Construcción de Edificaciones
Jornada: Tarde - Noche - (05:00 PM a las 10:00 PM)  Modalidad Presencial

MUNICIPIO CACHIPAY

Técnico en Contabilización de Operaciones Comerciales yFinancieras
Jornada: Mañana – (07:30 a.m. a las 01:30 p.m.) Modalidad Presencial

Técnico en Sistemas 
Jornada: Mañana – (07:30 a.m. a las 01:30 p.m.) Modalidad Presencial

MUNICIPIO EL COLEGIO

Técnico en Asistencia Administrativa
Jornada: Mañana – (07:30 a.m. a las 01:30 p.m) Modalidad Presencial

Técnico en Asesoría Comercial y Operaciones de EntidadesFinancieras
Jornada: Mañana – (07:30 a.m. a las 01:30 p.m.) Modalidad Presencial

Técnico en Animación Turística
Jornada: Mañana – (07:30 a.m. a las 01:30 p.m.) Modalidad Presencial

Técnico en Producción Agropecuaria
 Jornada: Tarde  – (12:00 m. a las 06:00 p.m.) Modalidad Presencial


MUNICIPIO DE GIRARDOT.

Tecnólogo en Contabilidad y Finanzas
Jornadas: Diurna – (06:00 a.m. a las 12:00 m.) Modalidad Presencial

Noche – (06:00 p.m. a las 10:00 p.m.) Modalidad Presencial

Tecnólogo en Gestión Administrativa
Jornadas: Mañana – (06:00 a.m. a las 12:00 m.) Modalidad Presencial

Tecnólogo en Gestión de Mercados
Jornada: Noche – (06:00 p.m. a las 10:00 p.m.) Modalidad Presencial
Tecnólogo en Gestión de Servicios Recreativos
Jornadas: Mañana – (06:00 a.m. a las 12:00 m.) Modalidad Presencial

Noche – (06:00 p.m. a las 10:00 p.m.) Modalidad Presencial
Tecnólogo en Mantenimiento Electromecánico Industrial
Jornada: Tarde  – (12:00 p.m. a las 06:00 p.m.) Modalidad Presencial
Tecnólogo en Gestión Documental
Jornada: Tarde  – (12:00 m. a las 06:00 p.m.) Modalidad Presencial

Tecnólogo en Gestión Empresarial
Jornada: Tarde  – (12:00 m. a las 06:00 p.m.) Modalidad Presencial

Tecnólogo en Construcción
Jornada: Noche – (06:00 p.m. a las 10:00 p.m.) Modalidad Presencial

Tecnólogo en Topografía
Jornada: Noche – (06:00 p.m. a las 10:00 p.m.) Modalidad Presencial

Tecnólogo en Gestión Hotelera
Jornada: Noche – (06:00 p.m. a las 10:00 p.m.) Modalidad Presencial
Técnico en Asesoría Comercial y Operaciones de Entidades Financieras
Jornada: Madrugada – (10:00 p.m. a las 05:45 a.m.) Modalidad Presencial

Técnico en Asistencia Administrativa
Jornada: Madrugada – (10:00 p.m. a las 06:00 a.m.) Modalidad Presencial
Técnico en Cocina
Jornadas: Mañana – (06:00 a.m. a las 12:00 m.) Modalidad Presencial

Tarde  – (12:00 m. a las 06:00 p.m.) Modalidad Presencial

Técnico en Mecánico de Maquinaria Industrial
Jornada: Mañana – (06:00 a.m. a las 12:00 m.) Modalidad Presencial

Técnico en Construcción de Edificaciones
Jornada: Noche – (06:00 p.m. a las 11:00 p.m.) Modalidad Presencial
Técnico en Panificación
Jornada: Noche – (06:00 p.m. a las 11:00 p.m.) Modalidad Presencial

Técnico en Logística Empresarial
Jornada: Madrugada – (10:00 p.m. a las 05:45 a.m.) Modalidad Presencial

Técnico en Recursos Humano
Jornada: Madrugada – (10:00 p.m. a las 05:45 a.m.) Modalidad Presencial

Técnico en Servicios de Alojamiento
Jornada: Noche – (06:00 p.m. a las 11:00 p.m.) Modalidad Presencial


MUNICIPIO GUATAQUÍ.

Técnico en Sistemas
Jornada: Tarde  – (12:00 m. a las 06:00 p.m.) Modalidad Presencial

Operario en Mampostería
Jornada: Tarde - Noche – (05:00 p.m. a las 10:00 p.m.)  Modalidad Presencial

MUNICIPIO LA MESA.

Técnico en Recursos Humanos
Jornada: Mañana – (07:30 a.m. a las 01:30 p.m.)  Modalidad Presencial

Técnico en Sistemas
Jornada: Mañana – (07:30 a.m. a las 01:30 p.m.)  Modalidad Presencial

Técnico en Operación de Alojamientos Rurales
Jornada: Mañana – (07:30 a.m. a las 01:30 p.m.) Modalidad Presencial
Inscríbase en este programa aquí                
  
Técnico en Animación Turística
Jornada: Mañana – (07:30 a.m. a las 01:30 p.m.) Modalidad Presencial

Técnico en Producción Agropecuaria
Jornada: Mañana – (07:30 a.m. a las 01:30 p.m) Modalidad Presencial

MUNICIPIO NARIÑO.

Técnico en Sistemas
Jornada: Tarde  – (12:00 m. a las 06:00 p.m.) Modalidad Presencial

Operario en Mampostería
Jornada: Tarde - Noche – (05:00 p.m. a las 10:00 p.m.)  Modalidad
Presencial

MUNICIPIO RICAURTE.

Técnico en Sistemas
Jornada: Tarde  – (12:00 m. a las 06:00 p.m.) Modalidad Presencial

MUNICIPIO TOCAIMA.

Técnico en Animación Turística
Jornada: Tarde – Noche – (04:00 p.m. a las 10:00 p.m.) Modalidad Presencial.

Técnico en Construcción de Edificaciones
Jornada: Tarde – Noche – (04:00 p.m. a las 10:00 p.m.) Modalidad Presencial.

MUNICIPIO VIOTÁ.

Técnico en Producción Agropecuaria
Jornada: Tarde  – (12:00 m a las 06:00 pm) Modalidad Presencial


Mayor información: 
ÓSCAR ALIRIO ARIAS SERRANO
Instructor
Comunicaciones
Centro de la Tecnología del Diseño y la Productividad Empresarial
SENA - Girardot
Celular: 311-2527375


SENA, más trabajo

No hay comentarios:

Publicar un comentario